Размер шрифта
18 22 26
Изображения
Вкл Выкл
Цвета
Белый на черном Черный на белом Сине-черный Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81150) 2-12-63
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

Вот и пришла к нам широкая Масленица!

 Накануне Прощеного воскресенья, тепло и по-домашнему прошла Масленица в Центре социального обслуживания, где дружный коллектив и Усвятское отделение Союза женщин России 15 марта провели праздник веселой Масленицы. Отделение социальной помощи семьям и детям собрали своих подопечных, мальчишек и девчонок, среди которых были дети из многодетных семей и дети, чьи отцы находятся в зоне СВО. Конкурсы, песни, шутки-прибаутки словно лучи солнца разлетались по поляне. Зима с Весною, рассказывая о традициях праздника, зазывали всех на фейерверк масленичных забав, игр и шуток, а потом угощали гостей блинами.
 Яркие, нарядные представительницы Усвятского отделения Союза женщин России, руководит которым Валентина Веселова, передавая традиции молодому поколению и вовлекая всех в общий хоровод, пели и плясали.
  Ребята с интересом включились в мастер-класс по выпеканию блинов. До чего же интересно было наблюдать за происходящим, когда ребята, хвалясь и радуясь собственно испеченному «солнышку», делились им с друзьями и угощали своих мам. А после все собрались в уютной беседке, чтобы вместе насладиться чаепитием с вкусными блинами, медом и вареньем.
  Как же все-таки здорово, что традиции наших предков живут в нас, и мы можем поделиться этим народным богатством с молодым поколением.

Вот и пришла к нам широкая Масленица! Вот и пришла к нам широкая Масленица! Вот и пришла к нам широкая Масленица! Вот и пришла к нам широкая Масленица! Вот и пришла к нам широкая Масленица! Вот и пришла к нам широкая Масленица! Вот и пришла к нам широкая Масленица! Вот и пришла к нам широкая Масленица! Вот и пришла к нам широкая Масленица!