Размер шрифта
18 22 26
Изображения
Вкл Выкл
Цвета
Белый на черном Черный на белом Сине-черный Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81150) 2-12-63
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

Многодетные родители из Усвят получили в подарок новый автомобиль.

 Семья Гречихиных стала победителем в ежегодном региональном конкурсе на представление многодетным семьям автомобиля Газель "Next".

В начале июля состоялась торжественная церемония вручения ключей от автомобилей девяти многодетным семьям, которые победили в областном конкурсе. На церемонии присутствовали губернатор Псковской области Михаил Ведерников и Уполномоченная при Президенте Российской Федерации Мария Львова-Белова.

Новые вместительные машины станут надёжными помощниками в их повседневной жизни. Михаил Ведерников поблагодарил семьи за активность и за вклад в воспитание детей и пожелал, чтобы подаренные автомобили открыли новые возможности для совместных поездок, путешествий, участия в различных мероприятиях не только на территории Псковской области.
- Мы участвовали в этой программе еще в декабре прошлого года, но не получилось, не повезло чуть-чуть, - поделился впечатлениями глава семьи Алексей.- Расстроились немного, а потом решили попытать счастья еще раз. Собрали пакет необходимых документов, подали. Ждали, нервничали, конечно. И представьте нашу радость, когда нам позвонили и попросили приехать на вручение автомобилей!
Семь Я – это про Екатерину и Алексея Гречихиных, которые воспитывают семерых детей, из которых двое приемных. Ребята активные, постоянные участники различных школьных, районных конкурсов и мероприятий, посещают множество кружков. Увлекаются рыбалкой. Дети очень дружные, во всем стараются помочь родителям. Старшие девочки уже взрослые, Даша учится на штукатура, Элина – мамина правая рука, осенью уезжает учиться на архитектора.
- Дети по дому, по хозяйству – везде с нами, все, что по силам – делают, - рассказывает Екатерина. – У нас большое хозяйство, огород тридцать соток, держим корову, очень много домашней птицы: кур, индюков, цесарок, утят завели. Папа наш работает, и меня поддерживают дети - мои любимые помощники!
Год назад у Гречихиных родились сыновья Федор и Максим. Екатерина призналась, она никогда не думала о том, что станет мамой такой большой семьи. И когда врач сообщил ей приятную, но неожиданную новость о том, что она ждет двойню, разрыдалась. Получается, она исполнила пожелание мужа – родить ему богатыря – и даже в двойном размере, перевыполнила план!
Для многодетной семьи автомобиль, в котором найдется место для каждого, очень важен. Рады новому авто родители, рады дети, семья уже строит планы: в первую очередь собираются в Пушкинские горы, затем съездить в Зооград, посетить различные музеи Псковской области, усадьбу Ореховно. Дело за малым: поставить ГАЗель на учет, и – вперед, к приключениям!


Вручение транспорта — одна из региональных мер поддержки многодетных семей, реализуемых в Псковской области. С момента старта программы получателями автомобилей уже стали 34 семьи.

 

Источник: Газета «Новая Жизнь».