Размер шрифта
18 22 26
Изображения
Вкл Выкл
Цвета
Белый на черном Черный на белом Сине-черный Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81150) 2-12-63
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

Универсальное пособие

С 1 января 2023 года будет введено единое универсальное пособие. Оно объединит действующие меры поддержки семей с детьми от беременности женщины до исполнения 17 лет ребенку. Оператором универсального пособия станет Социальный фонд России.

 

Преимущества универсального пособия:

✔️ единые правила для выплат от момента ожидания ребенка до его 17-летия;

✔️ возможность получать поддержку из бюджета на детей до 3 лет вне зависимости от очередности его рождения;

✔️ рост поддержки для беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки — пособие будет назначаться в размере 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума трудоспособного.

 

❗️Универсальное пособие назначается с применением комплексной оценки нуждаемости, как сейчас уже назначаются выплаты на детей от 3 до 8 лет и от 8 до 17 лет.

Универсальное пособие Универсальное пособие Универсальное пособие Универсальное пособие Универсальное пособие Универсальное пособие Универсальное пособие Универсальное пособие